Herzlich Willkommen im Dojo Kimura Shukokai Karate Schwedt/Oder.

Karate für Kinder in Schwedt

. Karate für Jugendliche in Schwedt.

Karate für Erwachsene in Schwedt.

Kinder können ab ca. 6 Jahren am Kimura Shukokai Karate-Schwedt teilnehmen. Ob Anfänger oder Schwarzgurt, wir trainieren unsere Schüler im Dojo Kimura Shukokai Karate Schwedt zu ihren eigenen Höchstleistungen.
Shukokai Shukokai Karate Nord-Ost







Die Platzierungen bei der DM 2003 in Schwedt/O.
Kämpfer Dojo Platz
Kata 10-13 Mädchen Nachwuchs
Anne-Christin Wagner   Bln. Hohenschönh. 3.
 
Kata 10-13 Mädche Spitze
Sophie Iltzsche Schwedt/O. 1.
Michaela Janke Schwedt/O. 2.
 
Kata 10-13 Jungen Nachwuchs
Florian Otto Bln. Hohenschönh. 3.
 
Kata 10-13 Jungen Spitze
Rene Schepelle Bad Freienwalde 2.
 
Kata Jugend weiblich Spitze
Janine Eichler Schwedt/O. 2.
 
Teamkata Junioren + Senioren
Team Schwedt/O. 1.
 
Kumite Mädchen Leichtgewicht Nachwuchs
Olivia Preßlow Schwedt/O. 1.
Janine Peter Eberswalde 4.
 
Kumite Jungen Leichtgewicht Nachwuchs
Marcel Henning Schwedt/O. 1.
Florian Otto Bln. Hohenschönh. 3.
Dominik Hampel Schwedt/O. 4.
 
Kumite Mädchen Schwergewicht Nachwuchs
Maria Bestrinski Eberswalde 4.
 
Kumite Mädchen Leichtgewicht Spitze
Michaela Janke Schwedt/O. 1.
Sandrea Fliedner Schwedt/O. 4.
 
Kumite Jungen Schwergewicht Nachwuchs
Florian Graf Bad Freienwalde 1.
Yaruslav Yurchenko Schwedt/O. 4.
 
Kumite MädchenSchwergewicht Spitze
Sophie Iltzsche Schwedt/O. 2.
Maria Kleindienst Bln. Hohenschönh. 3.
 
Kumite Junge Leichtgewicht Spitze
Andy Krause Bad Freienwalde 4.
 
Kumite Junge Mittelgewicht Spitze
Rene Schepelle Bad Freienwalde 2.
 
Kumite Junge Schwergewicht Spitze
Steven Simon Bln. Hohenschönh. 1.
Sebastian Woitschach Schwedt/O. 3.
Timm Schulz Bad Freienwalde 4.
 
Kumite Jugend weiblich Nachwuchs
Anna Tattermusch Schwedt/O. 2.
 
Kumite Jugend weiblich Spitze Leichtgewicht
Janine Eichler Schwedt/O. 1.
 
Kumite Jugend weiblich Spitze Schwergewicht
Andrea Fischer Schwedt/O. 1.
 
Kumite Jugend männlich Spitze Schwergewicht
Thomas Feddeler Schwedt/O. 1.
 
Kumite Männer Nachwuchs
Steffen Schepelle Bad Freienwalde 1.
Michael Krug Bln. Hohenschönh. 3.
 
Teamkumite Mädchen 9-13
Team Schwedt/O. 1.
 
Teamkumite Jungen 9-13
Team Schwedt/O. 1.
Team Bad Freienwalde 4.
 
Teamkumite Junioren weiblich 14-17
Team Schwedt/O. 2.
 
Teamkumite Junioren männlich 14-17
Team Schwedt/O. 2.